Le personnel

    Personnel de direction

    David Ballieu

    -Proviseur

     Karine Sako

         -Directrice de l'école primaire

    Aminata Diakité Tanéfo

    - Directrice Administrative et Financière

    Service administratif et financier

    Ahmed Koné

    -Responsable informatique

    Reférent communication

    Constance Ogba

    -Assistant de direction

    Rita Mattouk

    -Responsable des activités périscolaires

    John Buame Bosco

    - Caissier

      

    Max Ashitey

    - Comptable

    Paintsil Comfort

    - Secretaire de l'école primaire

    Philip Bako

    -Infirmier 

    Victoria Lawson

    -Intendante

    Professeurs et Personnel de Lycée

    Thibaut DALL'AGNESE

    -Professeur d'anglais

    Bernard Boafo

    -Professeur d'espagnol

    Laetitia Ballieu

    - Professeur d'histoire-geographie

    Conseillère principale d'éducation (CPE)

     

    Eric Gunn

    -Professeur de musique

    Emmanuel Cadic

    -Professeur de mathématiques

     

     

    Forster Tegah

    -Professeur d'éducation physique

    et sportive

    Françoise Sanchez 

    -Professeur d'espagnol

    Gabriel Dowetin

    -Professeur de Sciences physiques

    et technologie

    Stéphane Demoulin

    -Professeur de technologie

    Stephanie Desabre

    -Professeur de sciences et vie de la terre

     

    Cécilia Augusto Barradas

    -Professeur de français

     

    Marie-Renée Autié

    -Professeur de sciences economiques

    et sociales

    Céline Baroux

    -Professeur de français

     

     Dalia Mansour

    -Professeur de sciences et vie de la terre

    Mensah Agbenyeke

    - Professeur de mathématiques

     

    Michel Gbagba

    -Professeur d'arts plastiques

    Inez Randolph

    -Professeur d'anglais

    Valérie Felgines

    -Professeur de sciences physiques

     

    Patricia Amarteifio

    - Professeur d'anglais

    Pierre Monbeig

    -professeur d'histoire géographie

     

    Damien Rusquet

    -Professeur de mathématiques

    Agnès Waldner

    -Professeur d'éducation physique

    et sportive

    Agnès Rusquet

    -Professeur de mathématiques

    Arnaud MARIN

    -Latin and Philosophy Teacher

    Mary Elliott

    -Professeur de français

    Florence Jacquin

    -Professeur d'éducation physique 

    et sportive

     

    Amanda Vava

    -Agent laboratoire

     

    Vie scolaire

    Claudine Kpodzo

    -Assistante d'éducation

    Emmanuel Nanguepague

    -Assistant d'éducation

    Horokia Bako

    -Assistante d'éducation

    Koudjo Johnson

    -Assistant d'éducation

    Martin Amaglo

    - Assistant d'education

    Martine Gwozdz

    - Assistante d'éducation

    Maurice Abalo

    Assistant d'éducation

    Laetitia Ballieu

    -Conseillère principale d'éducation (CPE)

    Delphine Castre

    - Conseillère principale d'éducation (CPE)

    Bibliothèque

    Vinciane De Moffarts

    - Documentaliste

     BCD 

    Emilio Sanchez

    - Professeur- documentaliste

    CDI

    Maelle Longueville

     

    - Professeur- documentaliste

    CDI

     

     

    Nadège Violleau

    - Personne ressource en information

    et orientation (PRIO)

    cole primaire

    Reine Abele

    -ASEM

    PS

    Aurélie Serve

    -Professeure des écoles

    GS A

    Bertha Djissenou

    -ASEM

    GS A

    Sandrine Agnansi

    -ASEM

    PSA

     

    Carole Larnyoh

    -Professeure des écoles

    CP A

    Anelie Fanchini

    -Professeure des écoles

    MS A 

    Cedric Gwozdz

    -Professeur des écoles

    CM1/CM2 A

    Rémi Salomon

    -Professeur des écoles

    CM1 A

    Claire Tardieu Akakpo

    -Professeur 

     FLE (Français Langue Etrangère)

    Elias Abélé

    -Professeur d'éducation physique et

    sportive

    Cécile Juhel

    -Professeure des écoles

    CP/CE2 B

     

    Elke Boyen

    -Professeure d'anglais

    Kacy Rondeau

    -Professeure des écoles

    CE2 A

     

    Isaac Tandoh

    -Professeur d'anglais

    Enyonam Fleku

    -Professeur d'anglais

    Peggy Bridier

    - Professeure des écoles

    PS

     

    Estelle Lisembard

    -Professeure des écoles

    CM2 B 

    Fati Dicko

    -ASEM

    MS A

    Grace Quansah

    -Professeure d'anglais

    Jacintha Djameh

    -Professeure d'anglais
     

    Dina Exantus 

    -Professeure des écoles

    GS B

    Marcelline Koné

    -ASEM

    GS B

    Melina Stanley

    -Professeure des écoles

    CM1 B

    Odile Vasselon

    -Professeure des écoles remplacante

    Marrit Das

    -Professeure d'anglais

     

     

    - Fanny Piarou Salomon

    -Professeure des écoles

    CE1 A

     

    Sandra Marie-Louise

    -Professeure des écoles

    MS B

    Tatiana Bisarah

    -Professeure des écoles 

    CP B

     

    Personnel de service et technique

    Alex Fofo

    -Factotum

    Victor Koranteng

    -Agent technique

    John Alusika

    -Factotum

    Matthew Nyarko

    -Responsable maintenance

    et travaux

    Tetteh Ogba

    -Chauffeur