Le personnel

    Personnel de direction

    David Ballieu

    -Le Proviseur

     Karine Sako

         -La Directrice de l’école primaire

    Aminata Diakité Tanéfo

    - La Directrice Administrative et Financère

    Personnel administratif & technique 

    Ahmed Koné

    -Responsable Informatique

    Référent communication

    Constance Ogba

    -Assistante du Proviseur

    Rita Mattouk

    -Responsable des activités périscolaires

    John Buame Bosco

    - Le caissier

      

    Max Ashitey

    - Le comptable

    Paintsil Comfort

    - Secrétaire du primaire

    Philip Bako

    -Infirmier

    Victoria Lawson

    -Intendante

    Thomas Tagoe

    -Adjoint référent communication

    Assistant en informatique

     

    Professeurs et Personnel de Lycée

    Anne Besancon

    -Professeure d'anglais

    Bernard Boafo

    -Professeur d’espagnol

    Laetitia Ballieu

    - Professeure d'histoire-géographie

     

    Eric Gunn

    -Professeur de musique

    Emmanuel Cadic

    -Professeur de mathématiques

     

     

    Forster Tegah

    -Professeur d'EPS

    Françoise Sanchez 

    -Professeure d’espagnol

    Nicole Acquah

    -Professeur d'anglais 

     

    Gabriel Dowetin

    -Professeur de sciences physiques chimie

    Hadrien Blanc

    -Professeur de technologie et sciences physiques chimie

    Stephanie Desabre

    -Professeure de SVT

     

    Cécilia Augusto Barradas

    -Professeure de français

     

    Marie-Renée Autié

    -Professeur de sciences économiques et sociales

    Céline Baroux

    -Professeur de français

     

     Dalia Mansour

    -Professeure de SVT

    Mensah Agbenyeke

    - Professeur de mathématiques

     

    Michel Gbagba

    -Professeur d'arts plastiques

    Inez Randolph

    -Professeure d’anglais

    Mamadou BA

    -Professeur de sciences physiques chimie

     

    Patricia Amarteifio

    - Professeur d’anglais

    Pierre Monbeig

    -Professeur d'histoire-géographie 

     

    Damien Rusquet

    -Professeur de mathématiques et sciences physique chimie

    Samuel Roques

    -Professeur d'EPS

    Agnès Rusquet

    -Professeur de mathématiques

    Sara Demuth

    -Professeure de philosophie et latin
     

    Mary Elliott

    -Professeure de français

     Toni Manieson

    -Professeur de musique

    La Vie Scolaire

    Claudine Kpodzo

    -Assistante d'éducation

    Emmanuel Nanguepague

    - Assistant d'éducation

    Horokia Bako

    -Assistante d'éducation

    Koudjo Johnson

    -Assistante d'éducation

    Martin Amaglo

    - Assistant d'éducation

    Martine Gwozdz

    - Assistante d'éducation

    Maurice Abalo

    -Assistant d'éducation

    Laetitia Ballieu

    -CPE

    Delphine Castre

    -CPE 
     

    Bibliothèque

    Vinciane De Moffarts

    - Documentaliste BCD 

     

    Emilio Sanchez

    - Professeur Documentaliste

    CDI

     

    Karine Lagarde

    - Professeur Documentaliste CDI

    -Personne Ressource en Information et Orientation

     

    Primaire

    Reine ABELE

    -ASEM PS

    Aurélie Serve

    -Professeur GS A

    Bertha Djissenou

    -ASEM GS A

    Carole Larnyoh

    -Professeur CP A

    Anelie Fanchini

    -Professeur MSA 

    Cedric Gwozdz

    -Professeur CM2A

    Rémi Salomon

    -Professeur CP B

    Claire Tardieu Akakpo

    -Professeur de FLE

    Elias Abélé

    -Professeur d'EPS

    Cécile Juhel

    -Professeure de CE2 B

     

    Elke Boyen

    -Professeure d'anglais

    Kacy Rondeau

    -Professeure de CE2 A

     

    Isaac Tandoh

    -Professeur d'anglais

    Enyonam Fleku

    -Professeure d'anglais

    Peggy Bridier

    - Professeure de PS

     

    Estelle Lisembard

    -Professeur de CM2 B 

    Fati Dicko

    -ASEM

    Grace Quansah

    -Professeure d'anglais

    Jacintha Djameh

    -Professeur d' anglais 
     

    Dina Exantus 

    -Professeur GS B

    Marcelline Koné

    -ASEM GS B

    Melina Stanley

    -Professeur CM1 B

    Odile Vasselon

    -Professeure remplaçante

    Marrit Das

    -Professeure d'anglais CM2 B

     

    - Fanny Piarou Salomon

    Professeure de CE1 A

     

    Suzel Leyder

    -Professeure de MS B

     

    Michael Polo

    -Professeure de CM1 A

    Technique et de service

    Alex Fofo

    -Factotum

    Victor Koranteng

    -Agent technique

     

    John Alusika

    -Factotum

    Amanda Vava

    -L'agente de laboratoire

    Patrick Susuassey

    -Agent de sécurité

    Tetteh Ogba

    -Chauffeur